Elenco iscritti

Ai sensi della normativa vigente in materia i dati personali diversi da quelli di cui agli artt. 9 e 10 del Regolamento UE 679/2016, che devono essere inseriti nell'albo professionale in conformità alla legge o ad un regolamento, possono essere comunicati a soggetti pubblici e privati o diffusi, anche mediante reti di comunicazione elettronica per espressa previsione normativa specifica. Può essere altresì menzionata l'esistenza di provvedimenti che dispongono la sospensione o che incidono sull'esercizio della professione.

INFORMATIVA SUL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI, AI SENSI DEL REGOLAMENTO GENERALE SULLA PROTEZIONE DEI DATI - UE 679/2016 (RGPD) CONFERITI ALL'ORDINE DEI GIORNALISTI D'ABRUZZO Scarica




Cognome Nome Categoria PEC Data Iscrizione Data Nascita
Abate Maria Luisa Pubblicista maialuisa.abate@archiworldpec.it 10-07-2019 11-10-1947
Abbadessa Ivano Pubblicista ivano.abbadessa@pec.odg.abruzzo.it 06-07-2015 23-02-1983
Abbate Maria Grazia Professionista mariagrazia.abbate@pec.odg.abruzzo.it 17-07-2002 04-05-1980
Abruzzese Sandro Pubblicista sandro.abruzzese@pec.odg.abruzzo.it 29-05-2008 03-09-1977
Accardo Roberta Pubblicista roberta.accardo@pec.odg.abruzzo.it 13-10-1999 19-05-1976
Acerbo Giacomo Pubblicista giacomo.acerbo@pec.odg.abruzzo.it 24-07-2012 30-04-1964
Acerra Davide Pubblicista davide.acerra@pec.odg.abruzzo.it 12-09-2005 16-07-1977
Acquafredda Celeste Professionista celeste.acquafredda@pec.odg.abruzzo.it 23-03-1994 05-05-1960
Adezio Maurizio Pubblicista maurizio.adezio@pec.odg.abruzzo.it 29-08-1988 08-09-1958
Adriani Luciano Professionista luciano.adriani@pec.odg.abruzzo.it 15-05-1991 09-07-1958
Agostinis Alberto Professionista alberto.agostinis@pec.odg.abruzzo.it 23-11-2009 19-06-1980
Agresta Chiara Pubblicista chiara.agresta@pec.odg.abruzzo.it 19-04-2011 07-06-1980
Albani Matilde Pubblicista matilde.albani@pec.odg.abruzzo.it 02-03-2005 01-04-1967
Aldamonte Matteo Praticante matteoaldamonte@pec.it 01-10-2018 03-08-1989
Alesii Massimo Pubblicista massimo.alesii@pec.odg.abruzzo.it 10-11-1982 18-10-1960
Alessandri Giorgio Pubblicista giorgio.alessandri@pec.odg.abruzzo.it 25-02-2004 06-05-1981
Alessandrini Giorgia Pubblicista giorgia.alessandrini@pec.odg.abruzzo.it 11-10-2012 29-08-1974
Alessandrini Monia Pubblicista monia.alessandrini@pec.odg.abruzzo.it 15-02-2006 02-06-1977
Alexandris Cristina Pubblicista cristina.alexandris@pec.odg.abruzzo.it 24-07-2012 08-05-1988
Alfatti Appetiti Roberto Professionista roberto.alfattiappetiti@pec.odg.abruzzo.it 19-02-2003 22-01-1967
Aliprandi Damiano Pubblicista aliprandidamiano@pec.libero.it 19-09-2018 13-08-1982
Allegrini Davide Pubblicista davide.allegrini@pec.odg.abruzzo.it 21-03-2007 25-06-1983
Allegrino Antonella Pubblicista antonella.allegrino@pec.odg.abruzzo.it 27-01-2016 04-06-1963
Alleva Alessandra Pubblicista alessandra.alleva@pec.odg.abruzzo.it 06-02-2002 13-06-1977
Almonti Roberto Professionista roberto.almonti@pec.odg.abruzzo.it 17-01-1990 01-01-1963
Aloisi Alfonso Pubblicista alfonso.aloisi@pec.odg.abruzzo.it 12-06-2009 01-03-1951
Alonzo Luciano Pubblicista luciano.alonzo@pec.odg.abruzzo.it 18-09-2001 19-02-1973
Altorio Vincenzo Pubblicista vincenzo.altorio@pec.odg.abruzzo.it 19-02-2003 18-08-1955
Amato Edoardo F Professionista edoardo.amato@pec.odg.abruzzo.it 28-01-1988 13-10-1956
Amiconi Fiorenzo Pubblicista fiorenzomario.amiconi@pec.odg.abruzzo.it 19-01-1990 11-01-1950
Ammirati Mauro Professionista mauro.ammirati@pec.odg.abruzzo.it 18-09-2001 23-02-1965
Amore Antimo Professionista antimo.amore@pec.odg.abruzzo.it 06-02-1996 16-05-1964
Anchino Piero Professionista piero.anchino@pec.odg.abruzzo.it 11-07-1991 26-11-1966
Andreacola Daniela Pubblicista daniela.andreacola@pec.odg.abruzzo.it 27-04-1994 02-04-1969
Andreassi Simona Pubblicista simona.andreassi@pec.odg.abruzzo.it 19-06-2002 04-08-1975
Andreucci Antonio Guido M Professionista antonio.andreucci@pec.odg.abruzzo.it 26-04-1978 21-01-1954
Andreucci Monica Pubblicista monica.andreucci@pec.odg.abruzzo.it 01-03-1985 13-02-1957
Angelini Lucio Pubblicista lucio.angelini@pec.odg.abruzzo.it 16-11-1959 04-12-1938
Angelini Sandra Pubblicista sandra.angelini@pec.odg.abruzzo.it 12-06-2009 20-03-1980
Angeloni Marvin Pubblicista marvin.angeloni@pec.odg.abruzzo.it 15-10-2013 21-06-1986
Angelosante Donatino Pubblicista donatino.angelosante@pec.odg.abruzzo.it 29-01-2008 09-03-1971
Angelozzi Alessia Pubblicista alessia.angelozzi@pec.odg.abruzzo.it 31-01-2011 08-09-1975
Angelucci Alessandra Pubblicista alessandra.angelucci@pec.odg.abruzzo.it 20-07-2009 25-10-1978
Angelucci Giovanni Pubblicista giovanni.angelucci@pec.odg.abruzzo.it 12-12-2012 21-04-1986
Anselmi Angelo Pubblicista angeloanselmieditore@pec.it 20-01-1997 05-11-1961
Antenucci Giulia Pubblicista antenuccigiulia@pec.it 16-04-2019 24-12-1989
Antinarella Marco Professionista marco.antinarella@pec.odg.abruzzo.it 22-12-1988 17-06-1962
Antonacci Serafina Pubblicista serafina.antonacci@pec.odg.abruzzo.it 11-09-2012 20-08-1964
Antonelli Antonello Pubblicista antonello.antonelli@pec.odg.abruzzo.it 31-08-1995 05-02-1975
Antonelli Giovanni Pubblicista giovanni.antonelli@pec.odg.abruzzo.it 24-04-2002 25-08-1977