Elenco iscritti

La legge 675/96 consente la comunicazione e la diffusione a privati, ad enti pubblici economici, nonché ad altri enti pubblici e altri ordini professionali dei dati personali contenuti negli albi professionali, in quanto la materia é disciplinata espressamente da norme, leggi e regolamenti che, opportunamente, prevedono la pubblicità di tali atti. Peraltro, gli ordini professionali potranno trattare dati personali, per la tenuta di tali albi e l'espletamento di altri compiti, ai soli fini dello svolgimento delle funzioni istituzionali.




Cognome Nome Categoria PEC Data Iscrizione Data Nascita
Abbadessa Ivano Pubblicista ivano.abbadessa@pec.odg.abruzzo.it 06-07-2015 23-02-1983
Abbate Maria Grazia Professionista mariagrazia.abbate@pec.odg.abruzzo.it 17-07-2002 04-05-1980
Abruzzese Sandro Pubblicista sandro.abruzzese@pec.odg.abruzzo.it 29-05-2008 03-09-1977
Accardo Roberta Pubblicista roberta.accardo@pec.odg.abruzzo.it 13-10-1999 19-05-1976
Acerbo Giacomo Pubblicista 24-07-2012 30-04-1964
Acerra Davide Pubblicista davide.acerra@pec.odg.abruzzo.it 12-09-2005 16-07-1977
Acquafredda Celeste Professionista celeste.acquafredda@pec.odg.abruzzo.it 23-03-1994 05-05-1960
Addari Alessia Elenco Speciale 23-11-2010 20-03-1975
Addarii Lucio Pubblicista lucio.addarii@pec.odg.abruzzo.it 08-11-1996 23-09-1958
Adezio Maurizio Pubblicista maurizio.adezio@pec.odg.abruzzo.it 29-08-1988 08-09-1958
Adriani Luciano Professionista luciano.adriani@pec.odg.abruzzo.it 15-05-1991 09-07-1958
Agostinis Alberto Professionista alberto.agostinis@pec.odg.abruzzo.it 23-11-2009 19-06-1980
Agresta Chiara Pubblicista chiara.agresta@pec.odg.abruzzo.it 19-04-2011 07-06-1980
Agresta Fausto Elenco Speciale 13-03-2002 26-02-1949
Albani Matilde Pubblicista matilde.albani@pec.odg.abruzzo.it 02-03-2005 01-04-1967
Aldamonte Matteo Pubblicista matteoaldamonte@pec.it 26-09-2016 03-08-1989
Alesii Massimo Pubblicista massimo.alesii@pec.odg.abruzzo.it 10-11-1982 18-10-1960
Alessandri Giorgio Pubblicista giorgio.alessandri@pec.odg.abruzzo.it 25-02-2004 06-05-1981
Alessandrini Giorgia Pubblicista 11-10-2012 29-08-1974
Alessandrini Monia Pubblicista monia.alessandrini@pec.odg.abruzzo.it 15-02-2006 02-06-1977